1 Более ста представителей министерств, ведомств и крупнейших предприятий Татарстана приняли участие в семинаре "Комплексные решения от лидеров IT-индустрии"
Заказать звонок
8-800-333-98-70

Направления

Отрасли

Проекты

Компания

Карьера

Более ста представителей министерств, ведомств и крупнейших предприятий Татарстана приняли участие в семинаре "Комплексные решения от лидеров IT-индустрии"

21мая 2008

Новости

Более ста представителей министерств, ведомств и крупнейших предприятий Татарстана приняли участие в семинаре "Комплексные решения от лидеров IT-индустрии"

16 мая, в КРК "Пирамида" состоялся семинар "Комплексные решения от лидеров IT-индустрии". В нем приняли участие более 100 представителей министерств, ведомств и крупнейших предприятий республики. Среди них – специалисты министерства образования и науки РТ, министерства юстиции РТ, министерства экономики РТ, КМПО, Казаньоргсинтез, Таттрансгаз, Казанькомпрессормаш, ФГУП ПО "Завод им. Серго" и многие другие. Организатором мероприятия выступила компания ICL-КПО ВС совместно с компаниями Intel, ViewSonic и Hewlett Packard при поддержке компании Microsoft.

Участники семинара познакомились с последними моделями ПК, ноутбуков и серверов производства ICL-КПО ВС, системами отображения от компании ViewSonic и периферийными устройствами от компании Hewlett Packard, а также с правилами и технологиями лицензирования программных продуктов компании Microsoft.

- На мероприятиях подобного рода мы не только стараемся донести до наших заказчиков новейшие разработки ведущих мировых производителей оборудования, но и знакомим их с готовыми решениями на основе этого оборудования , - говорит заместитель генерального директора ОАО "ICL-КПО ВС" Евгений Степанов. – Вот и на этом семинаре, например, мы рассмотрели вопросы экономии средств и свободного пространства за счет отказа от покупки отдельных периферийных устройств в пользу многофункциональных устройств (МФУ), а также минимизацию затрат на лицензирование программного обеспечения компании Microsoft.

Большой интерес у участников мероприятия вызвала новинка в ассортиментной линейке ОАО "ICL-КПО ВС" - интерактивный компьютерный класс ICLab. Мобильный класс укомплектован ноутбуками производства ICL-КПО ВС и представляет собой тележку размером с обычную тумбу, снабженную точкой беспроводного доступа к локальной сети и источником бесперебойного питания. Сегодня подобные классы уже успешно работают в школах и вузах Татарстана, Кировской области и Чувашии.

Презентации технических и технологических новинок прошли в яркой интерактивной форме. По итогам мероприятия среди присутствующих был разыгран карманный персональный компьютер. Он достался исполняющему обязанности генерального директора компании Артуг Владимиру Киряшину.

Будьте в курсе

Подпишитесь на рассылку и получайте новые новости
На сайте icl.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.