1 Проекты
Заказать звонок
8-800-333-98-70

Направления

Отрасли

Проекты

Компания

Карьера

Клиент

ФГБУ ВНИИМС

Образование

Миграция на отечественное сетевое оборудование для Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы

ФГБУ ВНИИМС, ведущий российский научно-исследовательский институт, столкнулся с необходимостью замены западного сетевого оборудования на отечественное в соответствии с требованиями законодательства. Требовалось не только выполнить импортозамещение, но и повысить уровень информационной безопасности, оптимизировать управление трафиком и внедрить систему контроля доступа в интернет.

Задачи

  1. Заменить зарубежное сетевое оборудование на отечественное решение, повысить уровень информационной безопасности, оптимизировать управление трафиком и внедрить систему контроля доступа сотрудников в интернет.

Решение

Команда ICL Services внедрила программно-аппаратный комплекс Ideco NGFW, который включает межсетевой экран, систему предотвращения вторжений (IPS), контент-фильтрацию и интеграцию с Active Directory. Для обеспечения отказоустойчивости были установлены два устройства, объединенные в кластер. Проект был реализован поэтапно, что позволило минимизировать риски и обеспечить плавный переход. В результате заказчик достиг соответствия законодательным требованиям, повысил уровень защиты и управляемости сети.

Предоставленные услуги

  • Миграция с зарубежных межсетевых экранов на российские
  • Проектирование, внедрение, миграция и сопровождение средств защиты информации

Отправить заявку

Остались вопросы или хотите воспользоваться услугой?
Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.
ФИО контактного лица*
Наименование компании*
Телефон*
Email*
Ваше сообщение

Наши партнеры

Elma ООО «Т-КОМ» Citrix Systems UiPath
На сайте icl.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.