31января 2021
28 января состоялось заседание итоговой коллегии Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.
Группа компаний ICL продемонстрировала участникам несколько своих решений. Среди них — рабочее место госслужащего на базе российских процессоров «Эльбрус» и «Байкал», разработанное компанией «ICL Техно». В автоматизированном рабочем месте используются отечественные материнская плата и процессор, средства доверенной загрузки и антивирусной защиты.
Компанией «ICL Системные технологии» был представлен проект по системе информационной безопасности для интеллектуального учета электроэнергии для ПАО «Россети Кубань». В рамках данного проекта были разработаны подсистема информационной безопасности для системы интеллектуального учета электроэнергии и специализированное программное обеспечение, с помощью которого собирались в единую базу мониторинга безопасности все события с приборов учета электроэнергии.
— В условиях нарастающей цифровизации экспертиза ГК ICL может стать серьезной опорой в реализации профильных государственных проектов. Наша задача — продемонстрировать, в каких областях и с помощью каких ресурсов компании это возможно осуществить, — поделился генеральный директор ГК ICL Евгений Степанов.
Будьте в курсе
Подпишитесь на рассылку и получайте новые новостиВаша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Ваша заявка отправлена.