1 Искусственный интеллект можно эффективно использовать для выявления поломок оборудования на предприятиях на ранней стадии
Заказать звонок
8-800-333-98-70

Направления

Отрасли

Проекты

Компания

Карьера

Искусственный интеллект можно эффективно использовать для выявления поломок оборудования на предприятиях на ранней стадии

06февраля 2019

Новости

Искусственный интеллект можно эффективно использовать для выявления поломок оборудования на предприятиях на ранней стадии

5 февраля в технопарке им. Попова (г.Иннополис) состоялось итоговое заседание коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

Максим Акимов, зам. Председателя Правительства РФ и Рустам Минниханов, Президент РТ, ознакомились с инновационным решением, которое позволяет определять и прогнозировать выход из строя оборудования в ходе его эксплуатации. Решение прошло испытания на крупных предприятиях Татарстана.

— Решение «Прогнозная аналитика» позволяет на ранних стадиях выявлять нестабильную работу сложного технологичного оборудования и уведомить обслуживающий персонал о возможных поломках. В результате можно сократить на 10% затраты на ремонт производственного оборудования и существенно снизить риск простоя производства, — прокомментировал пользу применения технологий искусственного интеллекта на производстве Айдар Гузаиров, генеральный директор «ICL Системные технологии».

— Это важно для опасного производства, МЧС, железной дороги... везде, где есть управление ресурсами работы оборудования предсказуемость очень важна, — отметил Максим Акимов, заместитель Председателя Правительства России.

На коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан присутствовали: зам. Председателя Правительства РФ Максим Акимов, Президент РТ Рустам Минниханов, Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, Председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин, экс-глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и др.

Коллегия Министерства информатизации и связи Республики Татарстан проходит ежегодно, расширенное совещание 5 февраля было посвящено итогам работы отрасли информатизации и связи Республики Татарстан в 2018 году и задачам на 2019 год.

Будьте в курсе

Подпишитесь на рассылку и получайте новые новости
На сайте icl.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.